ПростоVPN.АнтиЗапрет

 ПростоVPN АнтиЗапрет

Гарантируется свобода массовой информации. Цензура запрещается. It gets worse.

Внимание!
Ваши персональные данные могут быть под угрозой!
Пожалуйста, внимательно прочитайте это сообщение целиком.


Вам пишет администратор сервиса АнтиЗапрет.

Вас перенаправили на эту страницу, потому что вы используете браузерное расширение для обхода блокировок сайтов FastProxy.
Это расширение содержит вредоносный код, который может похищать ваши логины, пароли, данные банковских карт и другие персональные данные, изменять страницы и вставлять вредоносный код без вашего ведома.

Как я понял, что вы используете FastProxy?

Очень просто: вы попытались зайти на заблокированный сайт, а расширение FastProxy использует серверы АнтиЗапрета без моего согласия.
Если на серверах происходит какая-либо ошибка, FastProxy скрывает оригинальное сообщение об ошибке доступа к заблокированному сайту. Я установил специальный код, отслеживающий попытки изменения страницы об ошибке, и он перенаправил вас сюда.
Если бы вы не пользовались вредоносным расширением, вы бы видели другую страницу.

Почему расширение вредоносное?

FastProxy скачивает код со своих серверов, и выполняет его в вашем браузере. Скачивание кода происходит с идентификатором вашего браузера, что позволяет раздавать уникальный код разным пользователям расширения.
В любой момент автор FastProxy может изменить код так, чтобы ваши персональные данные пересылались автору, и вы этого не заметите.

По состоянию на 00:23 05.05.2019 по Московскому времени, расширение внедряет код для перечисления cashback за покупки в различных интернет-магазинах автору FastProxy (загружаемый код).

Пользователь mester на сайте habr.com написал подробную техническую статью об этом расширении: habr.com/ru/post/421735/

Что вам делать

Рекомендую удалить расширение FastProxy.
Если вы используете браузер Google Chrome, Vivaldi или Яндекс.Браузер, во время удаления установите галку "сообщить о нарушении".

Если вам нужно средство для доступа к заблокированным сайтам, используйте АнтиЗапрет или браузерное расширение Обход блокировок Рунета.
В отличие от FastProxy, сервис АнтиЗапрет не следит за пользователями, не модифицирует страницы и не вставляет вредоносный код.

Есть вопросы?

Хотите о чем-либо спросить? Не понимаете, как вы здесь оказались? Нуждаетесь в помощи? Пишите на antizapret@prostovpn.org